Республиканский научно-методический on-line семинар «Коррекционная работа с детьми после кохлеарной имплантации»

 

15 ноября 2017 года филиалом АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Карагандинской области проведен   республиканский научно-методический on-line семинар «Коррекционная работа с детьми после кохлеарной имплантации»

Цель Cеминара: создание диалоговой площадки для обмена опытом, профессиональная поддержка педагогических работников по работе с детьми после кохлеарной имплантации.

Техническое сопровождение Семинара осуществлялась  на базе системы Adobe Connect филиалом АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Карагандинской области.

Модератором семинара выступила Сакаева Альфина Нигаматзяновна, зав. кафедрой воспитания и социализации личности филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Карагандинской области, к.п.н..

С приветственным словом выступила  Муканова Саулеш Димкешевна, директор Карагандинского института повышения квалификации. В своем выступлении она отметила, что Карагандинская область является республиканской экспериментальной площадкой по внедрению инклюзивного образования.

Затем с докладами выступили участники семинара. Своим опытом реабилитации детей с кохлеарным имплантом дошкольного и школьного возраста поделились преподаватели, сурдопедагоги, учителя-дефектологи и логопеды специальных (коррекционных) организаций образования и общеобразовательных школ, реализующих инклюзивное образование из гг. Астаны, Алматы, Караганды, Костаная и Темиртау.

Кайралапова Р.К., сурдопедагог ПМПК,  в своем выступлении  раскрыла содержание работы ПМПК по определению детей с кохлеарной имплантацией в различные организации образования (общеобразовательные школы, специальные школы-интернаты). 

В заключение Семинара в режиме «свободного микрофона» участники отметили важность мероприятия для обмена опытом, профессиональной поддержки педагогических работников по работе с детьми после кохлеарной имплантации. Все участники  семинара получили сертификаты участника.

 

Фото семинар 1

 

Фото семинар 2

 

Фото семинар 3

 

Фото семинар 4